Популрное сейчас
Просмотров
Дата публикации

Dead Space Remake: как победить босса-левиафана

8-02-2023, 14:56
253
Постер к Dead Space Remake: как победить босса-левиафана

В Dead Space очень много сложных боев. Некроморфы состоят из разнообразных смертоносных монстров, которые заставляют игроков бояться открывать каждую дверь, опасаясь, какие ужасы их ожидают. Хотя большинство боев с главными боссами остались относительно нетронутыми в ремейке Dead Space, один бой кардинально изменился благодаря улучшенной механике невесомости и кинезиса. Схватка с левиафаном часто упоминается как один из самых ярких моментов Dead Space, и это по-прежнему верно в ремейке Dead Space, однако она может быть столь же трудной, сколь и впечатляющей. Если вам трудно справиться с гигантским некроморфом, вот все, что вам нужно знать о победе над ним. Другие руководства по Dead Space:

Руководство по боссу Левиафан

Бой с левиафаном - один из самых сложных в Dead Space благодаря его третьей фазе. Прежде чем начать бой, убедитесь, что у вас есть самое мощное оружие. Неплохо также увеличить запас воздуха в скафандре, так как на последнем этапе боя нужно закончить все дела, пока вы не задохнулись. Как только вы будете готовы, войдите в хранилище пищи.

Фаза 1

Когда вы войдете в хранилище продуктов, вы сможете спрыгнуть с земли и начать полет в невесомости. Однако прежде чем взлететь, осмотритесь в комнате и начните использовать свой модуль кинезиса, чтобы захватить большое количество ресурсов, плавающих по комнате. Вы сможете запастись патронами, аптечками и всем остальным, что понадобится вам в бою. Если вы не захватите их до начала боя, большинство из них исчезнет после его окончания. Возьмите все, что вам нужно, а затем поднимитесь с земли.

Левиафан появится на дальней стене напротив вас. В первой фазе он атакует вас выпадом, схватив одним из трех щупалец. Следите за щупальцами: то из них, которое собирается атаковать, закричит на вас, а затем втянется обратно в тело левиафана и быстро выстрелит в вашу сторону. Уклоняйтесь от него, перемещаясь из стороны в сторону, а затем выстрелите желтой светящейся частью руки в тело чудовища из своего оружия или схватив одну из плавающих канистр со взрывчаткой и запустив ее в него с помощью кинезиса RIG.

После уничтожения щупальца оно полностью втянется в тело левиафана. Как только вы уничтожите все три щупальца, начнется следующая фаза боя.

Фаза 2

На этом этапе вас атакует центральная пасть (?) левиафана. Она откроется и покажет еще одну светящуюся желтую массу, в которую вам нужно будет попасть. Сложность заключается в том, что когда он откроет пасть, то выпустит в вас три взрывоопасных шара массы, от которых вам нужно будет либо увернуться, либо уничтожить их с помощью оружия, либо схватить с помощью RIG и бросить обратно в босса. Однако иногда шары не взрываются после выстрела, поэтому лучше всего уклоняться или хватать их, чтобы остаться в безопасности. Хорошая стратегия заключается в том, чтобы схватить первый шар, когда он выстрелит в вас, бросить его во второй шар, а затем схватить третий и бросить его обратно в открытую пасть левиафана. После того как вы нанесете ему достаточно повреждений, начнется заключительная фаза боя.

Фаза 3

Заключительная фаза объединяет атаки левиафана из первых двух фаз, но также добавляет элемент тикающих часов: хранилище пищи разгерметизируется и лишится всего кислорода, а значит, вам нужно будет прикончить босса до того, как закончится воздух. В округе есть несколько одноразовых кислородных диспенсеров, но нет ни одного многоразового, поэтому вам придется полагаться на предметы, если вы не улучшили запас воздуха в RIG.

К сожалению, нет возможности быстро использовать их, как аптечки или стазис-пакеты, поэтому вам придется быстро открыть меню и использовать их вручную. На этом этапе боя лучше всего игнорировать щупальца и сосредоточиться на стрельбе в открытую пасть левиафана. Проводите время, перемещаясь по траектории вперед-назад, чтобы избежать щупалец и бомб, пока вы сосредоточены на стрельбе в пасть.

Если уровень кислорода становится слишком низким, откройте меню и используйте один из одноразовых баллонов в комнате. Когда вы нанесете достаточно урона, левиафан будет высосан из хранилища пищи, комната разгерметизируется, и вы выиграете бой и завершите главу 6.



Обзор комментариев
sJIfytKV « Salt 2: Shores of Gold - Трейнер +10 v26.09.2022 {MrAntiFun / WeMod}
Да Вимод поставил и забыл...
7 марта 2024 15:27
Даун « Anima : The Reign of Darkness - Трейнер +16 v1.0.0 {CheatHappens.com}
чит платный там одна бесполезная функция и то не рабочая говно одним...
11 февраля 2024 14:57
Ashlee « Beyond Contact: Трейнер +7 v0.46.13 {CheatHappens.com}
Да нормальный трейнер, если разобраться с вимодом....
12 января 2024 14:23
Lavaol « Salt 2: Shores of Gold - Трейнер +10 v26.09.2022 {MrAntiFun / WeMod}
Что за дегенераты везде добавляют этот грёбаный WeMod, если он...
7 июля 2023 18:53