Популрное сейчас
Просмотров
Дата публикации

Новые возможности в Diablo 4

20-03-2023, 14:34
161
Постер к Новые возможности в Diablo 4

Исследуя мир Санктуария в Diablo 4, вы наверняка заметите некоторые новые возможности, которых не было в предыдущих играх Diablo. На самом деле, в Diablo 4 есть несколько новых возможностей, и в этом разделе вики-гида IGN мы расскажем вам о них.

реклама

Некоторые из этих нововведений включают в себя огромный открытый мир, который можно исследовать, и маунтов, с которыми можно это делать! Но эти возможности - лишь пустая трата времени. Ниже вы найдете описание некоторых совершенно новых возможностей, доступных в Diablo 4.

Эта информация была собрана из превью игрового процесса, трейлеров и обновлений разработчиков с сайта Blizzard.

Исследование Санктуария и открытого мира

В отличие от предыдущих игр Diablo, мир Санктуария вы можете свободно исследовать. Бродя по нему, вы встретите пять зон, которые совершенно не похожи друг на друга: Кехджистан - пустыня, Скосглен - лесной регион, Разломанные вершины - снежный регион, Сухие степи - более горный регион, а Хавезар - болотистая часть этого открытого мира.

Что действительно невероятно в этом открытом мире, так это то, как красиво все это связано между собой. В недавнем интервью с разработчиками, которое позволяет взглянуть на процесс создания игры, старший дизайнер квестов II Харрисон Пинк объясняет, что "убедиться в геологической достоверности было очень важно", поэтому при переходе из одной области в другую можно будет увидеть, как окружающая среда меняется, становясь то болотистой, то снежной, то сухой и пустынной. Все подземелья в определенных регионах также соответствуют окружающей среде.

В этом открытом мире вы также найдете разнообразные виды деятельности, включая зоны PvP, мировых боссов и такие места, как лагеря, которые были захвачены врагами. После победы они могут превратиться в аванпосты, наполненные дружелюбными NPC, с которыми вы сможете взаимодействовать!

Другой способ путешествовать

В таком огромном мире важно иметь способ передвижения, поэтому приятно видеть, что вам также будут доступны маунты! Этих маунтов можно будет найти разными способами - от решения головоломок до победы над определенными монстрами.

Согласно блогу разработчиков Blizzard для Diablo 4, вы также сможете прикрепить трофеи к седлу своей лошади, "чтобы сообщить другим игрокам, что [вы] выполнили непонятное задание в зоне".

Детальное создание персонажа

При создании персонажа в Diablo 4 у вас будет широкий выбор вариантов. В блоге разработчиков на сайте Blizzard арт-директор Джон Мюллер объяснил, что в этой игре они уделили много внимания деталям, улучшив "наложение сложных материалов, таких как кожа, моделирование ткани, волосы, мех, металл, вплоть до деталей выделения глаз и ручейков пота. Мы создали надежную систему кастомизации персонажей, которая является совершенно новой для Diablo, и это был устрашающий объем технической работы над персонажами."

У вас будет не только огромное количество вариантов настройки персонажей, но и сюжетные сцены, которые теперь будут отрисовываться в движке вместе с игровыми моделями, так что вы сможете в полной мере полюбоваться своим творением во время сцен!

реклама

Новый облик монстров

Еще один момент, о котором говорилось в интервью с разработчиками "Inside the Game" выше, заключается в том, что монстры также подверглись переделке, чтобы выглядеть немного страшнее в соответствии с тоном игры. Мало того, каждый из них обладает уникальными способностями и может усиливать друг друга в бою, так что вы получите новый опыт при каждой встрече.

Кроме того, их дизайн соответствует локациям, в которых они обитают, так что будь то заснеженные Изломанные пики или болота Хавезара, звери будут соответствовать региону. Наряду с некоторыми более знакомыми монстрами появились и новые. Одним из них является Паук-хозяин - монстр, который прикрепляется к трупу и управляет им в бою. Еще хуже то, что когда вы убиваете его, он взрывается, превращаясь в крошечных пауков, которые затем приходят за вами. Ужас.

Новые механики в Diablo 4

Наряду с изменением мира и его обитателей, в Diablo 4 было реализовано несколько новых механик. Если говорить о вашем персонаже, то после появления в расширении Reaper of Souls для Diablo III трансмогрификация возвращается, и она получила ряд значительных улучшений, позволяя вам смешивать и сочетать найденные вами части доспехов, а также менять их цвет. Ваш персонаж и все классы также имеют возможность уклоняться, а зелья здоровья также претерпели некоторые изменения. Теперь у вас есть только определенное количество зелий, и вы можете увеличить их силу, собирая нужные ресурсы.

Кодекс силы - еще одна важная новая игровая функция в Diablo 4. Эта система позволяет игрокам получить дополнительный контроль над своими предметами. С помощью ремесленника вы можете применять Аспекты, которые представляют собой легендарные силы, собираемые в ходе выполнения квестов и подземелий, для изменения навыков и оснащения новыми способностями для определенного класса. Есть также система Renown System, которая похожа на XP, которую вы можете заработать, играя в мире, но она также приносит пользу всем персонажам, которых вы создаете на королевстве/сервере!

Но новая механика ориентирована не только на вашего персонажа. Команда Diablo 4 также внесла улучшения в многопользовательские возможности (из Diablo Immortal), которые позволяют вам сталкиваться с другими игроками во время событий или мировых боссов. Однако не стоит опасаться, что в игре одновременно будет присутствовать большое количество игроков. По словам разработчиков во время недавней трансляции, существует ограничение на количество людей, которых вы увидите в любой момент времени, и оно динамически изменяется в зависимости от того, что вы делаете. Они хотят, чтобы исследование было "как в Diablo, как в пустынном месте", поэтому оно не будет казаться слишком оживленным.

Релиз Diablo 4 и не только

Захватывающие впечатления от Diablo 4 не закончатся и после выхода игры, поскольку каждые три месяца в ней будут появляться Сезоны. Эти сезоны будут включать в себя новый геймплей, квесты, испытания, мета-изменения и QoL-улучшения. Но это еще не все: в Diablo 4 также будет Battle Pass с бесплатным и премиальным уровнями, а также магазин косметики, который, по словам разработчиков, является совершенно необязательным и полностью прозрачным в отношении того, что игроки должны ожидать перед покупкой.



Обзор комментариев
Hard « Total Tank Simulator: Трейнер +8 v2023-04-17T13 (Aurora) {CheatHappens.com}
Пук, не имею ни малейшего представления о чём вы говорите....
6 апреля 2024 13:20
Пук « Total Tank Simulator: Трейнер +8 v2023-04-17T13 (Aurora) {CheatHappens.com}
Мне вообще предложил скачать биттнекер ...
5 апреля 2024 21:49
sJIfytKV « Salt 2: Shores of Gold - Трейнер +10 v26.09.2022 {MrAntiFun / WeMod}
Да Вимод поставил и забыл...
7 марта 2024 15:27
Даун « Anima : The Reign of Darkness - Трейнер +16 v1.0.0 {CheatHappens.com}
чит платный там одна бесполезная функция и то не рабочая говно одним...
11 февраля 2024 14:57