Популрное сейчас
Просмотров
Дата публикации

Fire Emblem Engage: Гайд для начинающих

30-01-2023, 12:41
119
Постер к Fire Emblem Engage: Гайд для начинающих

Fire Emblem Engage наконец-то появилась, и нет нужды говорить, что это довольно солидная часть давней франшизы. Вы берете на себя роль Алеара, божественного дракона, и вам предстоит найти себе товарищей и сразиться с подлым драконом Феллом. Все это очень легкомысленно, хотя время от времени игра не уклоняется от слез.

Несмотря на все это, Fire Emblem Engage - это игра Fire Emblem насквозь. Однако если вы ожидаете увидеть "Три дома, 2", вы будете немного разочарованы. В Engage более чем достаточно кивков в сторону классических частей серии, а основное внимание уделяется бою. Давайте разберемся с некоторыми советами для начинающих, чтобы вы освоились.

Исследуйте Сомниэль

Ваша операционная база в Fire Emblem Engage - Сомниэль. Это место является вашей постелью на протяжении последних 1000 лет, но это также отличное место для сбора ресурсов, отдыха и улучшения снаряжения. Сомниэль - это самое подходящее место, и игра хочет, чтобы вы возвращались сюда после каждой битвы.

Это может показаться утомительным, и поверьте нам, так оно и есть. Однако исследование может принести много пользы. Чем больше вы играете, тем больше областей открывается, и тем больше вы можете сделать. Привычка ходить на Арену для повышения уровня, полировать кольца эмблем и есть хорошо приготовленную еду - все это поможет вам в вашем путешествии.

Множество дополнительных занятий

За пределами Сомниэля есть множество дополнительных материалов, которыми вы можете заняться (каламбурно). Наиболее интересными являются паралоги. Это, вкратце, побочные истории, за которые вы можете взяться, и в награду Алеар получит новых членов партии, мощные предметы и средства. Каждый персонаж в Engage уникален, поэтому доступ к большему их количеству - это всегда хорошо.

Кроме того, в игре есть стычки, которые представляют собой просто сражения. Эти битвы сложнее, чем стандартные сражения, но они дают очень приятные награды - а именно EXP. Я часто обнаруживал, что моя партия на пару уровней ниже уровня сложности того или иного стычки, но они всегда были выполнимы, а получаемые в результате бонусы были очень ценны.

Часто посещайте Сомми

Выполнив несколько миссий, вы сможете найти Сомми в Сомниэле. Сомми - это странного вида кот, который является духом-хранителем Сомниэля. Что это значит на практике? Ну, это значит, что вы можете наряжать маленького чудака, давать ему еду и даже гладить его.

Большинство из этих вещей повышает уровень ваших отношений с Сомми, что приводит к нескольким интересным событиям, ни одно из которых мы не собираемся портить. Однако мы скажем, что Сомми - очень надежный источник фрагментов облигаций, поскольку эта штука буквально выкачивает их из вас, когда вы с ней взаимодействуете.

Развивайте отношения

Отношения уже давно являются важной составляющей Fire Emblem. Это одно из лучших дополнений к серии, которое помогает развивать персонажей между битвами. Это также повышает их эффективность в бою.

Отношения можно строить и развивать множеством способов, но самый простой - просто проводить с ними время. Находясь в Сомниэле, тренируйтесь с ними на арене или ужинайте с ними. А в бою сражайтесь вместе с ними. Мало того, персонажи будут завязывать отношения с другими персонажами - не только с Алеаром. При достаточных вложениях у вас может получиться сплоченная команда, собирающаяся захватить весь мир.

Боевые анимации

Анимация в Engage великолепна. Взяв явное вдохновение от отрывистых и впечатляющих анимаций эпохи GBA, Fire Emblem Engage выглядит потрясающе в движении. Цена этой красоты? Временные затраты. Наблюдение за тем, как одни и те же анимации воспроизводятся снова и снова, может добавить несколько часов к вашему игровому времени.

К счастью, как это часто бывает в играх подобного жанра, их можно отключить. Просто выполните следующие действия:

System > Settings > Боевые анимации

У вас есть три варианта: "Включить", "Выключить" или "Союзные подразделения". Они довольно понятны и даже снабжены подсказками. В этом меню вы можете настроить анимацию боя, скорость движения и многое другое. Потратьте здесь немного времени и настройте игру так, как вы хотите.

Смерть может быть постоянной

Важной частью истории Fire Emblem является концепция постоянства. Смерть - это реальность, и каждый персонаж может умереть в любой момент. Это жестоко наказывает за ошибки, и это может привести к довольно душераздирающим сценам, когда ваш любимый товарищ рассыпается в прах.

Такая особенность привлекает не всех, и, к счастью, современное дополнение к Fire Emblem - возможность сделать перма-смерть необязательной. Вы можете выбрать эту опцию при первой загрузке игры, или же отправиться в свою кровать в Сомниэле и там изменить настройки сложности.

Кольца эмблемы и кольца облигаций

Самым большим дополнением к Fire Emblem Engage являются 12 колец эмблем. Это мощные кольца, в которые вселяются души популярных персонажей Fire Emblem. Тематически это здорово. Любимцы фанатов, такие как Март и Айк, возвращаются, хотя некоторые персонажи появляются в играх, которые никогда не выходили на Западе. Это настоящее любовное письмо к серии.

С точки зрения механики, однако, кольца эмблем существенно меняют ситуацию в бою. Эти мощные кольца не только усиливают способности персонажа, но и дают доступ к Engage. Это суперформа, которая дает доступ к мощному оружию, атакам и способностям. Добавьте к этому значительную часть персонализации персонажа с помощью Bonds и Inherited Skills, и вам будет с чем поработать.

Вы также можете создавать кольца меньшего размера, называемые кольцами Бонда, которые дают небольшие преимущества персонажам, не имеющим кольца Эмблемы.

Замена классов

В Fire Emblem Engage есть множество классов, но многие из них заперты. Это происходит потому, что классы разделены на уровни. Вы, наверное, заметили, что Вандер намного сильнее Альфреда, несмотря на то, что оба они верхом на лошадях. Это потому, что Вандер - паладин, продвинутый класс.

Как только вы достаточно продвинетесь в игре, вы начнете собирать Печати Мастера. Эти мощные предметы позволяют не только повышать персонажей до более мощных вариантов их текущего класса, но и полностью менять класс при подходящих обстоятельствах. Чем дальше вы продвинетесь в игре, тем больше возможностей для манипуляций с системой будет появляться.

Точки интереса

И наконец, точки интереса. В боевых условиях это могут быть сундуки или дома. Все, что светится, стоит исследовать. Открывая сундуки, вы можете открыть новое мощное оружие или получить жизненно важный предмет для вашего продвижения. Стучась в двери, вы не только спасаете жизни, но и получаете в награду дополнительные средства и расходные материалы.

За пределами сражений ваша карта будет усеяна предметами, с которыми можно взаимодействовать. Оранжевые точки - это животные, которых можно приютить, синие точки - люди, с которыми можно поговорить, а желтые светящиеся кусочки - предметы, которые можно собрать. Независимо от ситуации, посещение интересных мест - всегда полезное времяпрепровождение.



Обзор комментариев
Hard « Total Tank Simulator: Трейнер +8 v2023-04-17T13 (Aurora) {CheatHappens.com}
Пук, не имею ни малейшего представления о чём вы говорите....
6 апреля 2024 13:20
Пук « Total Tank Simulator: Трейнер +8 v2023-04-17T13 (Aurora) {CheatHappens.com}
Мне вообще предложил скачать биттнекер ...
5 апреля 2024 21:49
sJIfytKV « Salt 2: Shores of Gold - Трейнер +10 v26.09.2022 {MrAntiFun / WeMod}
Да Вимод поставил и забыл...
7 марта 2024 15:27
Даун « Anima : The Reign of Darkness - Трейнер +16 v1.0.0 {CheatHappens.com}
чит платный там одна бесполезная функция и то не рабочая говно одним...
11 февраля 2024 14:57