Популрное сейчас
Просмотров
Дата публикации

Fire Emblem Engage: Как использовать драконический кристалл времени? | Советы и хитрости

31-01-2023, 17:39
66
Постер к Fire Emblem Engage: Как использовать драконический кристалл времени? | Советы и хитрости

Игра Fire Emblem Engage получила довольно неоднозначную реакцию. Многие поклонники Three Houses считают, что сокращение социальных элементов несколько ухудшает игру. С другой стороны, поклонники старых игр считают, что повышенное внимание к бою - это возвращение формы. Однако одно можно сказать наверняка: Fire Emblem Engage определенно ощущается свежей, и это благодаря множеству новых механик.

Хотя новизна не всегда необходима для того, чтобы произвести впечатление. Особенность, которая была представлена в игре Three Houses, возвращается в Engage, и это Драконический кристалл времени. Этот магический Макгаффин невероятно силен и может превратить невозможные ситуации в нечто более приятное.

Что такое Драконический кристалл времени

Драконический кристалл времени - это, как следует из названия, кристалл, который может управлять течением времени. Вероятно, он был создан драконами (или для драконов). Причудливое название для причудливого украшения.

Алеар получает в свои руки Драконический Кристалл Времени после того, как Литос подвергся нападению таинственных сил. Фигура в капюшоне устраивает переполох, роняет предмет почти бесконечной силы, а Вандер вскоре после этого отдает его вам. На бумаге все это звучит довольно надуманно - немного удобно - но на практике это просто потрясающе.

Управление временем - это мощная механика, поэтому давайте разберемся, как ее использовать.

Как использовать Драконический кристалл времени

С того момента, как Вандер вручит вам Драконический кристалл времени, вы сможете изменять время по своей воле. В любой момент во время своего хода вы можете использовать кристалл, чтобы отмотать время назад, к более раннему событию. Вы можете получить доступ к кристаллу, нажав кнопку "+" на контроллере. Это верхняя опция во всплывающем меню.

Наиболее очевидное использование кристалла - исправление ошибок. Например, изменить порядок перемещения персонажей или слегка подкорректировать расстановку. Но его сила не ограничивается этим. Смерть в Fire Emblem довольно катастрофична, но когда время и пространство подчиняются вашей воле, смерть становится скорее временным, туманным понятием.

Вы можете использовать Драконический Кристалл Времени, чтобы предотвратить смерть союзника, и на самом деле это, вероятно, самый распространенный случай, когда вы достаете Кристалл. Никто не хочет, чтобы их друзья умирали, и у вас есть возможность остановить это.

Драконический кристалл времени гораздо мощнее, чем просто это. Вы можете отмотать время назад практически до любого момента битвы. Это позволяет вам экспериментировать с тактическими подходами и возиться с ИИ. Вы можете сыграть 3 или 4 хода битвы, чтобы посмотреть, что произойдет, а затем вернуться к более раннему моменту и попробовать что-то другое. Здесь есть во что поиграть, и при желании вы можете углубиться в Engage, чтобы найти лучшее решение каждой проблемы.

Ограничения Драконического кристалла времени

При всем этом у Драконического кристалла времени есть ограничения - хотя они не сразу бросаются в глаза. Во-первых, если у вас нет кристалла, то вы вообще не сможете его использовать. Миссии, в которых вам не хватает кристалла, являются самыми напряженными, потому что каждое действие имеет значение, и каждая ошибка может привести к безвозвратной гибели.

Кроме того, если вы играете в Fire Emblem Engage на Hard или Maddening, сила Драконического Кристалла Времени значительно снижается. Если в игре Normal вы можете использовать этот инструмент бесконечно, то на более сложных уровнях вы можете использовать его только 10 раз за бой. Может показаться, что это много, но сложности Hard и Maddening значительно сложнее, а значит, вы, скорее всего, захотите использовать эту возможность чаще. Но самое главное - вы не можете.



Обзор комментариев
Hard « Total Tank Simulator: Трейнер +8 v2023-04-17T13 (Aurora) {CheatHappens.com}
Пук, не имею ни малейшего представления о чём вы говорите....
6 апреля 2024 13:20
Пук « Total Tank Simulator: Трейнер +8 v2023-04-17T13 (Aurora) {CheatHappens.com}
Мне вообще предложил скачать биттнекер ...
5 апреля 2024 21:49
sJIfytKV « Salt 2: Shores of Gold - Трейнер +10 v26.09.2022 {MrAntiFun / WeMod}
Да Вимод поставил и забыл...
7 марта 2024 15:27
Даун « Anima : The Reign of Darkness - Трейнер +16 v1.0.0 {CheatHappens.com}
чит платный там одна бесполезная функция и то не рабочая говно одним...
11 февраля 2024 14:57