Популрное сейчас
Просмотров
Дата публикации

Fire Emblem Engage: Что делает отдых? | Советы и рекомендации

9-02-2023, 15:20
79
Постер к Fire Emblem Engage: Что делает отдых? | Советы и рекомендации

В игре Fire Emblem Engage постепенно появляются новые возможности на протяжении всей ее долгой кампании. Чаще всего это новые занятия, с которыми можно заниматься, персонажи, с которыми можно взаимодействовать, или продавцы, в которых можно вкладывать деньги. Однако одна из самых необычных функций, которая открывается, - это "Отдых".

На первый взгляд, "Отдых" кажется немного странным. Непосредственной пользы от него нет, и игра не объясняет, зачем вам вообще нужен отдых. Так для чего же он нужен и как использовать его по максимуму? Этому и посвящено данное руководство, так что давайте окунемся в чудеса хорошего отдыха.

Изменение времени суток

Главное преимущество Отдыха - возможность менять время суток. Может показаться, что это не так уж важно, но этот аспект влияет на все остальные возможности данного руководства. Вы ложитесь спать, и день будет развиваться линейно с утра до вечера, останавливаясь во второй половине дня и вечером.

Эти четыре этапа времени имеют определенные преимущества при прохождении игры, поскольку некоторые элементы Fire Emblem доступны только в зависимости от времени суток. Более того, некоторые вещи доступны только несколько раз в день, что делает их, казалось бы, невозможными для добычи. Вот тут-то и вступает в игру отдых.

Отправляемся на рыбалку

Самое первое преимущество отдыха - это возможность чаще рыбачить. Рыбалка разблокируется довольно рано, и она позволяет Алеару ловить редкую рыбу и заполнять свой журнал. У нас есть полное руководство по рыбалке, с которым вы можете ознакомиться здесь.

Одним из самых больших недостатков рыбалки является ограниченное количество раз, которые вы можете ловить рыбу между сражениями. У вас есть всего 3 попытки рыбалки, и как только вы исчерпаете это количество попыток, вам конец. Однако если вы отдохнете до рассвета следующего дня, то сможете порыбачить еще. Таким образом, вы сможете ловить рыбу сколько душе угодно.

Расскажи мне мою судьбу

Позже в игре вы встретите таинственного (и могущественного) Сидалла. Этот парень - танцор в бою, но когда он отдыхает в Сомниэле, он выступает в роли предсказателя. Дары Сидалла разнообразны и удивительны, и использование их в своих интересах может привести к огромным выгодам на поле боя и за его пределами.

Загвоздка с гаданием на таро Сидалла в том, что он может гадать только ночью. Если вы хотите воспользоваться его преимуществами, вам придется отдохнуть. У нас есть полное руководство по гаданию Сидалла здесь.

Стычки

Еще один интересный способ взаимодействия Resting с Fire Emblem Engage - это Skirmishes. Эти сражения обновляются каждый день, и вы не удивитесь, узнав, что это означает, что отдых приведет к появлению новых стычек. Конечно, это при условии, что вы отдыхаете достаточно долго, чтобы наступил новый день.

Это позволит вам эффективнее порождать серебряных и золотых коррупционеров, что, как следует из нашего руководства по стычкам, всегда хорошо. Вздремните и получите огромный прирост. Что может не понравиться?

Жутковато

У отдыха есть и обратная сторона, и хотя она не механическая, но довольно сильно влияет на психологию. Когда вы отдыхаете, время от времени один из членов партии будет жутковато приходить, чтобы разбудить вас. Мы понятия не имеем, почему так происходит, но, похоже, людям просто нравится смотреть, как Алеар спит. Однако нам бы хотелось, чтобы они прекратили.

Это все, что у нас есть для Fire Emblem Engage на данный момент. Обязательно ознакомьтесь с другими нашими руководствами, чтобы узнать больше советов и подсказок.



Обзор комментариев
Hard « Total Tank Simulator: Трейнер +8 v2023-04-17T13 (Aurora) {CheatHappens.com}
Пук, не имею ни малейшего представления о чём вы говорите....
6 апреля 2024 13:20
Пук « Total Tank Simulator: Трейнер +8 v2023-04-17T13 (Aurora) {CheatHappens.com}
Мне вообще предложил скачать биттнекер ...
5 апреля 2024 21:49
sJIfytKV « Salt 2: Shores of Gold - Трейнер +10 v26.09.2022 {MrAntiFun / WeMod}
Да Вимод поставил и забыл...
7 марта 2024 15:27
Даун « Anima : The Reign of Darkness - Трейнер +16 v1.0.0 {CheatHappens.com}
чит платный там одна бесполезная функция и то не рабочая говно одним...
11 февраля 2024 14:57