Популрное сейчас
Просмотров
Дата публикации

Fire Emblem Engage: Tower Of Trials гайд

9-02-2023, 15:24
93
Постер к Fire Emblem Engage: Tower Of Trials гайд

Если вы хотите принять участие (каламбурно) в сражениях с высокими ставками без необходимости возиться на карте мира, участвуя в стычках и сражениях кампании, вам необходимо ознакомиться с Tower Of Trials. Это один из многих побочных видов деятельности, открываемых в Fire Emblem Engage, и он, безусловно, один из самых насыщенных.

Несмотря на то, что основная часть режима рассчитана на игру по сети (при условии, что вы подписаны на онлайн-сервис Nintendo), есть и автономные режимы. Tower Of Trials - это еще один способ обрести силу в Fire Emblem без необходимости продвигаться по сюжету, и делает он это уникальным образом. Давайте погрузимся в игру.

Как разблокировать Башню испытаний

Вы откроете Башню испытаний очень рано в своей карьере в Fire Emblem. На самом деле все, что вам нужно сделать, - это пройти главу 4. Однако есть одна загвоздка - башня испытаний не открывается полностью, как только вы ее разблокируете. Вы получаете доступ только к онлайновой многопользовательской части игры - испытаниям в эстафете и испытаниям во внереальном мире.

Если вы хотите попробовать себя в оффлайновой части Башни, то вам нужно пройти главу 11. Это позволит разблокировать Испытания Бури.

Принцип работы эстафетных испытаний

Эстафетные испытания, похоже, являются движущей силой Башни испытаний. Эти испытания - единственные, для участия в которых требуется расходуемый ресурс, и это одно из двух испытаний, для использования которых с самого начала требуется подписка. Эстафетные испытания - это кооперативные миссии, в которых вы и другой игрок сражаетесь на протяжении всей миссии. Если вы побеждаете, то получаете награду.

Мы уже упоминали, что для прохождения эстафетных испытаний требуются ресурсы, и это - эстафетные билеты. Вы получите 1 эстафетный билет, когда откроете Башню испытаний, а дополнительные билеты будут выдаваться каждые 24 часа (в режиме реального времени). Если вы хотите пройти много эстафетных испытаний, обязательно возвращайтесь в Сомниэль каждый день.

Как работают испытания в аутриальном мире

Испытания в аутреальме не так скупы, когда речь заходит о том, чтобы дать вам возможность играть. Однако учтите, что вам все равно придется подписаться на онлайн-сервис Nintendo, если вы хотите принять в них участие. Если эстафетные испытания являются кооперативными, то Outrealm Trials - более творческие.

Идея заключается в том, чтобы вы создавали карты сражений для других игроков. Несмотря на то, что игра звучит как соревновательная, в Outrealm Trials игроки вообще не взаимодействуют на поле боя, а вашими противниками (и теми, кто играет на ваших картах) управляет компьютер. В этом режиме интересно попробовать свои силы, и он может стать быстрым источником наград, как только вы начнете играть.

Как работают испытания "Бури

Испытания бурей - это последнее испытание в Башне испытаний. Это также единственное автономное испытание, которое предлагает Fire Emblem Engage. Здесь вам предстоит сразиться на 3 последовательных картах боя. Добейтесь успеха, и вы получите награду. Это испытание часто отнимает больше всего времени, но это также единственный способ получить награды за прохождение испытания, чтобы усилить ваши эмблемы. Хотя это не является обязательным условием для завершения игры, они помогают несколько сгладить процесс.

Награды за прохождение испытаний

Награда за прохождение испытаний зависит от двух вещей - испытания и сложности. Разные испытания дают разные награды, а сложность определяет, насколько хороша будет награда. Чем сложнее, тем больше наград. Все довольно просто.

Испытания "Буря" и "Эстафета" предлагают одинаковые награды - кристаллы. Эти мощные предметы можно использовать в кольцевой камере для усиления оружия вашей эмблемы. Это делает их намного мощнее (что впечатляет, учитывая их базовую мощность).

С другой стороны, испытания во Внереальном мире вознаграждают вас подарками, которые вы можете передать своим союзникам. Это отличный способ сэкономить время и деньги, исследуя Сомниэль или посещая Блошиный рынок. Чем больше у вас подарков, тем быстрее вы сможете улучшить отношения с союзниками.

Это все, что у нас есть для Fire Emblem Enage на данный момент. Загляните в другие наши руководства, чтобы узнать больше советов и подсказок.