Популрное сейчас
Просмотров
Дата публикации

Merge Mansion: Что такое бабушкин секрет?

1-04-2023, 13:55
970
Постер к Merge Mansion: Что такое бабушкин секрет?

Merge Mansion - довольно простая игра-головоломка, доступная на мобильных устройствах, но она имеет очень интригующую историю, перемежающуюся среди пограничных кликбейт и/или сюрреалистических трейлеров и кусочков внутриигрового диалога между Мэдди, главной героиней, и ее бабушкой, Урсулой. Каждый раз, когда Мэдди спрашивает бабушку о таинственных событиях в игре, та всегда ищет предлог, чтобы выйти из чата. Все усугубляется в рекламе Merge Mansion, где бабушка дает Мэдди или другим людям подсказки к какому-то секрету (самая известная - надпись "Он все еще жив" на ее руке, когда ее везут в полицейской машине), который, похоже, никогда не будет раскрыт...

Так в чем же секрет бабушки Урсулы в Merge Mansion?

Как уже упоминалось выше, Мэдди - главная героиня "Особняка Мердж", и ей было поручено помочь Урсуле восстановить ветхое поместье, когда строительный инспектор по имени Родди Тук сообщил ей, что здание необходимо снести. Перебирая старые безделушки и вещи, Мэдди будет расспрашивать бабушку об истории, стоящей за каждым найденным предметом и меткой.

К сожалению, для любителей криминальных тайн, чаще всего бабушка Урсула по каким-то причинам просто скрывает истории о довольно обыденном прошлом своей семьи. А видеореклама не имеет (или почти не имеет) никакого отношения к происходящему в игре.

В качестве примера рассмотрим два случая. Выполнив задание 97 и обнаружив разбитую статую, Мэдди узнает, что ее родители расстались и почти не женились друг на друге. Оказывается, это произошло потому, что ее мама (Бекки) поступила в колледж в Европе. А когда она навестила отца (Майкл) во время летних каникул, он решил подарить ей статуэтку, и она поняла, что не может жить с ним. Она поспешно поцеловала его, из-за чего он уронил статуэтку, и она разбилась.

Или после выполнения задания 106, в котором фигурируют тетя Дебби, теннисный корт и "место преступления". Очевидно, это относится только к тому случаю, когда Урсула и Деб часто ссорятся из-за теннисного матча Трофи и пытаются свести счеты, обыгрывая друг друга в большем количестве матчей. Тогда дедушка Чарли решил спрятать трофей, и они перестали ссориться.

Однако в конце большинства диалогов бабушка Урсула всегда будет пытаться провести Мэдди (и нас, игроков) через загадочные слова, например:

  • "Они были счастливы... большую часть времени...".
  • "Я не хочу об этом говорить! Просто... давайте вернемся к садоводству и забудем об этом".

В какой-то момент Мэдди сама расстроилась и сказала: "Почему все говорят загадками, и никто не говорит мне правду!".

Metacore Games Oy, разработчик из Финландии, даже признает, что они продолжают строить тайны вокруг бабушки Урсулы, потому что игроки всегда положительно реагируют на сюжетные подсказки игры - даже если ответы не слишком удовлетворяют или остаются открытыми для будущих обновлений.

Рекламное агентство Apptamin также раскрывает эффективность этой маркетинговой стратегии, указывая на то, как реклама Merge Mansion, от 3D CG до живой игры с Кэти Бейтс, быстро становится вирусной благодаря загадочности бабушкиного секрета (без ответа).

"У бабушки должна быть изюминка, у нее должны быть секреты - именно тогда мы придумали слоган "Что скрывает бабушка?" - соучредитель Metacore Games Oy Мика Тамменкоски.

Вот и все. Тайна бабушки из Merge Mansion - это, по сути, маркетинговый трюк в попытке удержать название игры (и персонажей) в памяти людей. Возможно, однажды мы получим достойную мобильную игру с менее возмутительной видеорекламой, которая должным образом демонстрирует саму игру, в отличие от Merge Mansion и заслуживающей внимания Mafia City.



Обзор комментариев
sJIfytKV « Salt 2: Shores of Gold - Трейнер +10 v26.09.2022 {MrAntiFun / WeMod}
Да Вимод поставил и забыл...
7 марта 2024 15:27
Даун « Anima : The Reign of Darkness - Трейнер +16 v1.0.0 {CheatHappens.com}
чит платный там одна бесполезная функция и то не рабочая говно одним...
11 февраля 2024 14:57
Ashlee « Beyond Contact: Трейнер +7 v0.46.13 {CheatHappens.com}
Да нормальный трейнер, если разобраться с вимодом....
12 января 2024 14:23
Lavaol « Salt 2: Shores of Gold - Трейнер +10 v26.09.2022 {MrAntiFun / WeMod}
Что за дегенераты везде добавляют этот грёбаный WeMod, если он...
7 июля 2023 18:53