Популрное сейчас
Просмотров
Дата публикации

Resident Evil 4 Remake: Отличия и новые возможности ремейка

10-03-2023, 13:19
191
Постер к Resident Evil 4 Remake: Отличия и новые возможности ремейка

Как и другие недавние ремейки Resident Evil, Resident Evil 4 Remake включает в себя несколько новых функций и отличий от классической версии Resident Evil 4, впервые выпущенной в 2005 году, и ее HD-версии, вышедшей в 2011/14 году.

Хотя стиль камеры остался прежним, большинство областей игры претерпели значительные изменения - и хотя общий сюжет остался прежним, некоторые элементы были изменены, наряду с совершенно новыми механиками, которых не было в оригинале.

Resident Evil 4 Remake: Боевой нож - парирование и система прочности

Если в классической Resident Evil 4 Леон мог по своему усмотрению использовать свой верный боевой нож, чтобы резать как врагов, так и коробки, то в Resident Evil 4 Remake у ножа появилось несколько новых функций.

Помимо того, что вы можете резать врагов, теперь вы можете использовать нож в руке для парирования входящих атак, которые, похоже, включают блокирование атак оружием ближнего боя от врагов, таких как жители деревни, метательное оружие и даже бензопила! Для многих из этих атак вы можете дождаться последнего момента, чтобы подготовить нож и парировать его, чтобы ошеломить нападающего, открывая его для удара ближнего боя от Леона, когда это будет предложено.

Боевой нож теперь имеет свой собственный счетчик прочности, и определенные действия приводят к тому, что он теряет прочность (некоторые больше, чем другие). Если нож сломан, вам, скорее всего, придется поговорить с торговцем, чтобы починить его. К числу новых действий, которые вы можете предпринять, относятся:

  • Блокирование атак (немного снижает прочность)
  • Наносить удары врагам, чтобы вырваться из захвата (сильно снижает прочность)
  • Удары ножом по врагам, чтобы не дать им подняться (снижает прочность умеренно)
  • Удары ножом сзади по неосведомленным врагам (немного снижает прочность).

Кроме того, похоже, что вы можете найти обычные кухонные ножи, чтобы использовать их в качестве запасного варианта, когда ваш боевой нож сломан, хотя, скорее всего, они имеют гораздо меньшую прочность и не могут быть восстановлены после поломки.

Вам также больше не нужно доставать нож каждый раз, когда вы сталкиваетесь с ящиком или бочкой, поскольку Леон теперь может просто разбить их ногой.

Resident Evil 4 Remake: Скрытность и приседания

Еще одна новая функция - возможность Леона приседать. Хотя это можно использовать для пролезания под объектами и подрыва мин, это также снижает способность противника обнаружить Леона в определенных сценариях. Пока враги в зоне не предупреждены о его присутствии, можно подкрадываться к врагам сзади и использовать нож для их бесшумного уничтожения с небольшим штрафом за прочность.

Мы также видели, как Леон использует его при столкновении со слепыми мини-боссами Гаррадора, чтобы подкрасться и ударить их ножом, нанося огромный урон по их слабым местам.

Помимо ножа, мы также видели совершенно новое оружие под названием Bolt Thrower, которое, похоже, может бесшумно поражать удаленные цели для скрытного захвата - или модифицировано для стрельбы взрывчаткой с задержкой.

Resident Evil 4 Remake: Больше никаких QTE

В Resident Evil 4 постоянно повторялась тема включения определенных событий с быстрым временем, которые побуждали вас быстро реагировать на сцену и нажимать на кнопку, чтобы избежать смерти.

Похоже, от этого в основном отказались, и хотя в некоторых случаях (например, когда вас схватил враг) все еще есть подсказки нажать на кнопку, похоже, что QTE, специфические для конкретной сцены, были заменены различными событиями или сценариями, как, например, бой с Краузером.

Resident Evil 4 Remake: Новое освещение и атмосфера

В попытке сделать Resident Evil 4 более близкой к своим корням хоррора на выживание, ремейк включает новые сценарии и зоны, которых не было в классической версии игры, чтобы усилить напряжение, исследование и создать настроение. В этих местах Леон может достать фонарик, чтобы медленно исследовать темный лес или заброшенные дома, и сменить темп игры по сравнению с более традиционными экшен-последовательностями RE4.

Также были замечены новые погодные условия и более отчетливое время суток, что делает ночные главы более сложными для просмотра, а также включает проливные дожди (хотя некоторые мешающие погодные условия, замеченные в превью, будут убраны в патче первого дня).

Resident Evil 4 Remake: Новые необязательные побочные задания

Если в Resident Evil 4 возможность возвращаться назад по деревням и замкам была значительно улучшена по сравнению с предыдущей игрой, то в ремейке все идет еще дальше: появились необязательные задания, которые можно выполнять во время исследования.

Они представлены в виде блестящих голубых записок, размещенных в определенных местах, в которых вам предстоит выполнить различные задания: от уничтожения голубых медальонов (поворот к коллекционным предметам классической игры) до победы над определенными врагами в местах, которые вы, возможно, уже посещали.

Эти запросы можно превратить в торговца за вознаграждение, что, по-видимому, делает их достойным занятием.

Resident Evil 4 Remake: Настраиваемые атташе-кейсы

В Resident Evil 4 основным способом управления инвентарем Леона был атташе-кейс, позволяющий перемещать предметы, чтобы создать больше места, и покупать у торговца модификации по размеру.

Resident Evil 4 Remake, похоже, делает еще один шаг вперед, позволяя приобретать дополнительные стили и амулеты для своего кейса. Различные типы кейсов, похоже, имеют свои собственные пассивные бонусы, например, увеличивают частоту выпадения определенных патронов. Аналогичным образом можно экипировать маленькие брелки, которые также дают свои пассивные преимущества, позволяя вам настроить свой игровой стиль.

Resident Evil 4 Remake: Изменения для Эшли

Дочь президента США и ваша главная цель спасения, Эшли Грэм, претерпела несколько изменений по сравнению с классическим RE4. Помимо смены президентского гардероба, который отражает более холодный климат, есть также новые изменения в ее поведении.

Хотя вам по-прежнему придется сопровождать ее и оберегать от неприятностей, Леон теперь может подавать сигналы, держась рядом с ней, или рассредоточиться и держаться на некотором расстоянии, пока вы расправляетесь с врагами вблизи. Однако вы больше не сможете просто оставить ее прятаться в мусорном контейнере, и если враг схватит ее, вам придется застрелить его, прежде чем он убежит.

В некоторых сценариях Эшли также сможет разделиться, чтобы отпереть недоступные двери или дать ей больше свободы для самостоятельного выполнения заданий.

Другие важные изменения

В ремейке Resident Evil 4 было замечено еще больше ключевых отличий, которые предлагают определенные обновления качества жизни и большие изменения по сравнению с оригинальной игрой:

  • Как и в других ремейках Resident Evil, теперь вы можете привязать оружие для быстрой смены, нажав на D-Pad. Уникальным для RE4 Remake является добавление двух слотов для каждого направления D-Pad, вместо одного.
  • Пишущая машинка - это не просто место сохранения, так как она позволяет получить доступ к хранилищу для перемещения оружия, а также настраивать свой атташе-кейс и все наложенные на него чары.
  • Оружие имеет новые значения и характеристики, которых не было в оригинале, и может быть улучшено по ходу игры, хотя процесс улучшения остается прежним.
  • Таинственный союзник Луис Наварро будет чаще помогать вам в определенные моменты игры, в том числе против некоторых боссов.

  • Разговоры с агентом Ханниганом теперь происходят в реальном времени, а не в отдельном меню.
  • Resident Evil 4 теперь делится на целые главы, а не на небольшие части. Однако длина главы, похоже, охватывает те же сегменты, что и классические части.
  • Поскольку больше нет жестких сокращений и перегрузок между основными дверями, воротами и гидроциклами, вы сможете исследовать разные области в гораздо более естественном темпе.


Обзор комментариев
sJIfytKV « Salt 2: Shores of Gold - Трейнер +10 v26.09.2022 {MrAntiFun / WeMod}
Да Вимод поставил и забыл...
7 марта 2024 15:27
Даун « Anima : The Reign of Darkness - Трейнер +16 v1.0.0 {CheatHappens.com}
чит платный там одна бесполезная функция и то не рабочая говно одним...
11 февраля 2024 14:57
Ashlee « Beyond Contact: Трейнер +7 v0.46.13 {CheatHappens.com}
Да нормальный трейнер, если разобраться с вимодом....
12 января 2024 14:23
Lavaol « Salt 2: Shores of Gold - Трейнер +10 v26.09.2022 {MrAntiFun / WeMod}
Что за дегенераты везде добавляют этот грёбаный WeMod, если он...
7 июля 2023 18:53