Популрное сейчас
Просмотров
Дата публикации

Sons of the Forest: Гайд для начинающих - основы и особенности

27-02-2023, 15:32
132
Постер к Sons of the Forest: Гайд для начинающих - основы и особенности

Sons of the Forest - это игра в жанре ужасов на выживание, которая является продолжением игры The Forest. Действие игры происходит на отдаленном острове, куда вы прилетаете в надежде найти пропавшего миллиардера, но вскоре терпите крушение в обширном открытом мире, населенном каннибалами. Вам придется проявить изобретательность, строить и исследовать, чтобы узнать больше об острове и научиться выживать в суровые дни и еще более страшные ночи.

Вам предстоит исследовать много интересного, найти ключевые предметы и встретить множество опасностей на своем пути. Учитывая это, наше руководство для начинающих призвано рассказать вам все, что нужно знать, чтобы стать экспертом в области выживания.

Откройте свой аварийный чемодан

Первое, что вы возьмете в руки еще до того, как возьмете персонажа под контроль, - это коврик для крафта (с рюкзаком в комплекте) и аварийный набор. Нажмите I и откройте коврик, затем перейдите к аварийному рюкзаку и откройте его. Внутри вы найдете:

  • GPS-трекер
  • Зажигалка
  • Топор
  • Пособие по выживанию, позволяющее создавать постройки

Сбор ресурсов в Sons of the Forest

С момента пробуждения, где бы вы ни приземлились, вы найдете несколько чемоданов, которые можно открыть. Игра дает понять, что сбор ресурсов сразу же является ключевым моментом, и все, кто играл в The Forest, знают, что чем больше ресурсов вы получите в свое распоряжение, тем лучше станут ваши убежища, исследования и бои.

По мере того как вы начнете собирать эти начальные предметы, вы откроете рецепты ремесел. В каком бы направлении вы ни решили отправиться, собирайте все, что найдете по пути, пока не сможете больше ничего нести - это будет необходимо для строительства первой базы/убежища, когда первая ночь подойдет к концу.

Используйте своих ИИ компаньонов

Когда вы проснетесь, вы также заметите кого-то, извивающегося от боли, к которому вы можете подойти и помочь. Это Кельвин, искусственный интеллект, который вы можете нанять в качестве своего компаньона. В качестве бонусной помощи используйте Кельвина и давайте ему задания с помощью маленького блокнота. Вы можете попросить его собирать ресурсы и приносить их вам, ходить за вами с ними и даже разводить огонь.

Вот небольшой совет: сначала создайте хранилище на своей базе, а затем позвольте Кельвину собирать камни, палки и бревна, и ваше хранилище будет заполнено в кратчайшие сроки.

Понимайте интерфейс в Sons of the Forest

В правом нижнем углу экрана вы увидите компактную мини-карту и значки состояния, которые подскажут вам, когда нужно отдохнуть, поесть или попить. Следите за ними на протяжении всего игрового процесса, чтобы избежать гибели, знать, когда вам нужно вернуться (или найти) укрытие и отдохнуть, а также когда пришло время поесть и попить.

  • Красная полоса в левой части мини-карты указывает на ваше здоровье
  • Синяя полоса справа на мини-карте обозначает вашу жизненную силу
  • Значок руки, обведенный красным кружком, обозначает вашу силу
  • Значок луны показывает уровень вашей энергии

Жизненная сила показывает, сколько у вас выносливости. Если вам холодно или вы плохо отдохнули, то полоска жизненной силы будет ограничена. Ваша сила также может быть увеличена путем выполнения различных заданий.

Постоянно исследуйте местность

На всей карте есть множество предметов, которые ждут, чтобы их обнаружили. Самое приятное в игре Sons of the Forest то, что в начале вы получаете GPS-трекер, на котором уже выделено несколько ключевых областей, представляющих интерес. Откройте карту и нажмите среднюю кнопку мыши, чтобы увеличить или уменьшить масштаб и увидеть эти точки интереса.

  • Зеленые пульсирующие точки показывают точки интереса.
  • Белые значки показывают, где находятся пещеры.
  • Фиолетовые значки - это места, где вы можете найти GPS-трекеры и ключевые предметы членов команды.

Посетите все эти точки, и вы будете хорошо экипированы в кратчайшие сроки. 

Воспользуйтесь двумя режимами крафта

Открыв справочник, позволяющий создавать строения, вы увидите два способа создания строений. Вы можете нажать X, чтобы переключить нужный вам способ.

Есть быстрый способ создания строений, костров и укрытий, а также метод, похожий на The Forest, который позволяет ставить заранее построенные сооружения и просто находить ресурсы, необходимые для их завершения.

Быстрый крафт

Используйте этот метод, когда вам нужно быстро установить брезент в качестве укрытия или развести костер для жарки мяса. В вашем путеводителе вы найдете пошаговые схемы, которые покажут вам, как быстро создавать структуры.

Например, для создания костра теперь достаточно взять в руки палку и направить ее на землю. Затем вы увидите небольшой контур, где будут располагаться палочки для костра, и вам нужно будет просто щелкнуть ими и бросить на землю. Вы можете добавлять палки в костер, но будьте осторожны с местом их размещения, так как огонь в этой игре может распространяться.

Готовые конструкции в Sons of the Forest

Если вы уже играли в The Forest или просто не любите свободное строительство, вы можете переключить режим ремесла на предварительно построенные структуры. К ним относятся укрытия, костры, ловушки и хранилища. Когда вы находитесь в этом режиме, просто найдите место, где вы хотите разместить свою структуру, и появится контур. Затем в левой части HUD отобразится количество необходимых ресурсов. Не забывайте использовать здесь своего компаньона ИИ, который поможет вам быстро собрать предметы.

Приготовление еды в Sons of the Forest

Вам больше не нужно перебирать множество вариантов, чтобы приготовить еду! Когда вы разожгли костер, достаточно нажать E, чтобы открыть пакет, который покажет вам все, что можно бросить на огонь. У вас есть протухшее мясо? Откройте коврик и щелкните правой кнопкой мыши, чтобы бросить эти предметы.

Маленький совет: дайте мясу провариться, пока оно не потемнеет, а затем съешьте его. Сырое мясо не так сильно утолит голод, как полностью приготовленное.



Обзор комментариев
sJIfytKV « Salt 2: Shores of Gold - Трейнер +10 v26.09.2022 {MrAntiFun / WeMod}
Да Вимод поставил и забыл...
7 марта 2024 15:27
Даун « Anima : The Reign of Darkness - Трейнер +16 v1.0.0 {CheatHappens.com}
чит платный там одна бесполезная функция и то не рабочая говно одним...
11 февраля 2024 14:57
Ashlee « Beyond Contact: Трейнер +7 v0.46.13 {CheatHappens.com}
Да нормальный трейнер, если разобраться с вимодом....
12 января 2024 14:23
Lavaol « Salt 2: Shores of Gold - Трейнер +10 v26.09.2022 {MrAntiFun / WeMod}
Что за дегенераты везде добавляют этот грёбаный WeMod, если он...
7 июля 2023 18:53