Популрное сейчас
Просмотров
Дата публикации

Sons of the Forest: Советы и рекомендации

27-02-2023, 16:22
160
Постер к Sons of the Forest: Советы и рекомендации

В игре Sons of the Forest чем раньше вы начнете собирать ресурсы, создавать рецепты и строить себе эпическую базу и убежище, тем больше шансов выжить. Поэтому мы составили список важных советов и рекомендаций, которые помогут вам начать игру с самого начала.

Общие советы и рекомендации по игре


Если вы увидите скопление чемоданов, обязательно откройте их!

В чемоданах часто находится необходимая добыча, которая обычно нужна для ремесла. Ленты, стрелы, пакеты с едой и лекарства - все это можно найти внутри, так что займитесь мародерством с самого начала!

Когда речь идет о съедобных предметах, зеленый цвет является безопасным, а красного цвета следует избегать

Когда вы впервые найдете съедобные предметы, над ними появится знак вопроса. Съешьте все, и в следующий раз, когда вы столкнетесь с ними, они будут зелеными или красными.

В начале игры избегайте сражений 

У вас будет немного времени, прежде чем каннибалы начнут проявлять агрессию и появляться стаями, поэтому в первый день или около того позвольте им проверить вас, но не вступайте в бой. Это даст вам время исследовать и собирать ресурсы в относительно спокойной обстановке.

Когда вы умрете в первый раз, вы обнаружите себя связанным в лагере каннибалов

Подождите, пока они разойдутся, затем возьмите нож, освободитесь и заберите свои вещи. Разграбьте лагерь, а затем уходите оттуда! Каннибалы будут преследовать вас некоторое время, но искусственный интеллект адаптируется к вашим действиям, поэтому, если вы не будете нападать на них, они не доставят вам особых проблем в самом начале.

Используйте Quick Pack, чтобы быстрее экипировать предметы

Больше не нужно полностью открывать коврик для экипировки предметов. Просто удерживайте кнопку инвентаря, чтобы открыть Quick Pack для более быстрой экипировки предметов. Нажмите I (или кнопку инвентаря), чтобы открыть весь коврик, а также поменять предметы местами в рюкзаке.

При создании предметов легко понять, какие предметы нельзя комбинировать 

Когда вы помещаете что-то на свой рюкзак, чтобы объединить это с другими предметами, вы быстро узнаете, какие предметы нельзя объединить с выбранным вами предметом. Черные полосы появятся над всеми недопустимыми предметами.

GPS-локаторы можно комбинировать с палками, чтобы сделать собственные маркеры

Исследуя лес, вы найдете GPS-локаторы. Сначала воткните палку в землю (не защелкивая ее), а затем прикрепите GPS-локатор.

Максимально используйте возможности своего ИИ компаньона

Когда вы начнете игру, вы проснетесь, получите предметы первой необходимости и набор для выживания, а затем вам нужно будет подойти к Кельвину, чтобы помочь ему подняться. После этого используйте свой маленький блокнот, чтобы проинструктировать Кельвина о том, что нужно делать. Пусть он помогает собирать ресурсы, приносить их вам и даже разжигать костры.

Вы можете быстро проверить, что вы можете создавать в данный момент

Когда вы открываете свой коврик, и на зубце появляется красный восклицательный знак, это означает, что есть рецепты, которые вы можете создавать. Число подскажет вам, сколько рецептов доступно для создания из имеющихся у вас предметов, а еще лучше, если вы наведете курсор на шестеренку, она укажет вам точные рецепты, которые вы можете создать.

Огонь распространяется в "Sons of the Forest", поэтому будьте осторожны выбирая место его разведения

Рядом с листьями? Если вы положите огонь, он будет распространяться. Хотя это может быть полезно, если поблизости есть каннибалы и мутанты.

Команды Кельвина иногда зависят от ситуации

Например, если он находится рядом с источником рыбы, в его списке команд будет опция собирать рыбу, но ее не будет, если вы не находитесь рядом с местом нереста рыбы. Другой пример: если вы охотились со стрелами или только что закончили битву с каннибалами, в которой использовали стрелы, вы можете приказать Кельвину бегать вокруг и собирать все свободные стрелы, которые лежат на земле.

Советы и рекомендации по исследованию


Вы можете увеличивать и уменьшать масштаб карты

Нажмите среднюю кнопку мыши, чтобы увидеть больше карты, или увеличьте масштаб, чтобы показать, где именно находится вход в пещеру.

GPS-локаторы подают быстрый звуковой сигнал, когда вы приближаетесь к ним

Чем чаще звуковой сигнал, тем ближе вы находитесь к GPS-локатору.

Используйте факел, когда заходите в пещеру

Все, что вам нужно для изготовления факела, - это палка и кусок ткани. Факел в пещере осветит гораздо больше, чем маленькая зажигалка, и окажется вдвойне полезным, если вы попадете в засаду врага.

Не оставляйте ни одного деревянного ящика нераскрытым

Исследуя лагеря каннибалов, вы найдете ресурсы, спрятанные в деревянных ящиках, которые необходимо вскрыть с помощью топора.

Советы и рекомендации по крафту и кулинарии


Нажмите X, чтобы переключить режим строительства

Это позволит вам либо быстро построить, либо использовать уже готовые конструкции.

В режиме реального времени можно быстро сооружать такие базовые вещи, как палатки и костры

Вы можете просто положить брезент, а затем прикрепить палку, чтобы быстро построить убежище. Или же вы можете наколоть несколько палок, чтобы развести костер.

Чем больше палок вы сломаете, тем больше будет огонь.

Есть полностью приготовленное мясо лучше, чем сырое

Бросьте его на огонь и дайте мясу потемнеть. Это даст вам больший заряд бодрости и будет сдерживать голод гораздо дольше, чем сырое мясо.

Когда вы хотите создать несколько предметов, бросьте кучу ингредиентов на стол для крафта

Например, если вы хотите изготовить много каменных стрел, положите все палки, камни и стрелы, которые у вас есть, на стол ремесленника. Таким образом, вы можете просто продолжать нажимать на зубчатое колесо, пока у вас не закончится запас стрел или не кончатся материалы.

Советы и рекомендации по ведению боя


Убивая мутантов, вы получаете множество жутких доспехов

Когда вы убиваете мутантов, вы можете снять с них кожу и получить жуткую броню. Экипируйте столько, сколько сможете, и на экране появится полоса брони, показывающая степень защиты.

Вы также можете смешивать и сочетать различные типы доспехов.

Если вы в опасности и вам нужно подлечиться, вы можете приостановить время

 Откройте меню ремесел, примите лекарства и просто подождите, пока шкала здоровья полностью восстановится, прежде чем снова вступить в бой.

Для смены типа патронов при использовании лука необходимо посмотреть на землю

Как только вы это сделаете, вы сможете переключаться между типами патронов.



Обзор комментариев
Hard « Total Tank Simulator: Трейнер +8 v2023-04-17T13 (Aurora) {CheatHappens.com}
Пук, не имею ни малейшего представления о чём вы говорите....
6 апреля 2024 13:20
Пук « Total Tank Simulator: Трейнер +8 v2023-04-17T13 (Aurora) {CheatHappens.com}
Мне вообще предложил скачать биттнекер ...
5 апреля 2024 21:49
sJIfytKV « Salt 2: Shores of Gold - Трейнер +10 v26.09.2022 {MrAntiFun / WeMod}
Да Вимод поставил и забыл...
7 марта 2024 15:27
Даун « Anima : The Reign of Darkness - Трейнер +16 v1.0.0 {CheatHappens.com}
чит платный там одна бесполезная функция и то не рабочая говно одним...
11 февраля 2024 14:57