Популрное сейчас
Просмотров
Дата публикации

Wo Long: Fallen Dynasty - Как победить босса Чжан Лян

4-03-2023, 13:44
197
Постер к Wo Long: Fallen Dynasty - Как победить босса Чжан Лян

Zhang Liang, General of Man, является первым боссом в игре Wo Long Fallen Dynasty и единственным боссом в уровне Village of Calamity. Это самый сложный враг из всех, с которыми вам приходилось сталкиваться до сих пор, и он действительно подвергнет испытанию ваши способности и понимание игровой механики. Вот как именно победить первого босса в Wo Long, который требует, чтобы вы реагировали на подсказки на экране в определенное время. Их нельзя пропускать, иначе вы проиграете.

Как победить первого босса Wo Long

На этой странице вы найдете подробное описание боя с боссом Zhang Liang, General of Man, включая описание различных приемов, которые он будет выполнять, и лучшие стратегии для победы.

Первая фаза

Несмотря на то, что Чжан будет самым ловким и агрессивным противником из всех, с которыми вы сталкивались до сих пор, его первая фаза не доставит вам особых хлопот, если вы хорошо владеете механикой Deflect.

Если вы хотите получить пару бесплатных ударов, сразу же броситесь к нему в начале боя, когда он опустит свою булаву/клюшку, и даже используйте атаку боевых искусств, если вы чувствуете себя уверенно. Если вы еще не разблокировали и не назначили заклинания Чародейства, стоит сделать это у боевого флага, если вы погибли и вам нужна еще одна попытка победить Чжана. Хотя заклинания не очень эффективны, краткие мгновения дистанции, которую вы можете получить от Чжана на первом этапе, позволят вам применить пару заклинаний. Каждый маленький кусочек урона имеет значение!

После каждой его атаки (если вы успешно отклонитесь) у вас будет короткое окно, в котором вы сможете выполнить комбо из обычной, обычной и духовной атаки, которое может на короткое время оглушить его, а при быстром повторении вы сможете быстро уменьшить его здоровье.

Время от времени Лян будет подбрасывать в воздух свою булаву, в результате чего он зависнет в воздухе на секунду или две, прежде чем упасть. Как обычно, держите Лианга на прицеле, пока он это делает, и не спешите нажимать кнопку отклонения; дождитесь последнего момента, когда он упадет.

В обеих фазах, как и во многих последующих боях с боссами в игре, ваш козырь - это отражение всех атак противника "Критический удар". Единственный барьер в этой тактике, обозначаемый красным свечением, - это время, которое придет с изучением атак и, вероятно, с многочисленными смертями и попытками.

Вторая фаза

У вас всегда будет короткий момент передышки для исцеления, когда начнется вторая фаза, так как Жанг всегда будет начинать с взмаха своей демонической руки, которой никогда не хватит дальности, чтобы поразить вас с вашей исходной позиции.

В этой фазе главное - терпение и изнурение, даже больше, чем в первой. Чжан будет выполнять некоторые похожие приемы, но часто будет делать двойные выпады, требующие нескольких отражений подряд с измененным временем. В этой фазе Чжан будет гораздо свободнее использовать атаки с критическим ударом, и это хорошо, потому что достаточно одного успешного отклонения критического удара (и, возможно, одной или двух обычных атак), чтобы ошеломить его "Срывом духа" и позволить вам нанести смертельный удар, пока он беззащитен. Цвет маркера фиксации изменится, чтобы показать, находитесь ли вы на нужном расстоянии для нанесения смертельного удара.

Чжан может использовать свою дубинку, чтобы вызывать из земли ряды каменных осколков, которые выглядят так, будто вы не можете их отклонить, но на самом деле можете, если правильно рассчитаете время.

Еще один прием, который он использует в обеих фазах, но особенно во второй фазе, - это таранный удар булавой. Это телеграфируется, но время для отклонения позже, чем вы могли бы подумать. Есть пара секунд, в течение которых Лян отводит свою дубинку назад, прежде чем начать атаку, что может легко застать вас врасплох, если вы отклонитесь до того, как он начнет бежать на вас.

Критический удар - это захват удлиненной демонической рукой, который он часто пытается отразить (и, скорее всего, именно его вы захотите парировать больше всего). Он телеграфирует об этом, отводя левую руку назад на короткую секунду (при этом обычно загорается красное свечение, означающее атаку "Критический удар"), а затем рука делает выпад вперед. У этого удара невероятная дальность, поэтому не теряйте бдительности, если между вами и Ляном небольшое расстояние. Если вы отклонитесь как раз в тот момент, когда рука достигнет вас, вы отбросите ее в сторону и слегка потащите Ляна вперед в ошеломленном состоянии.

Если это не приведет к разрушению духа, он будет всего в паре ударов от вас, так что действуйте агрессивно и, скорее всего, вы сможете нанести смертельный удар после еще нескольких атак. Если вы не успеете отклонить удар, он схватит вас и закрутит вокруг себя, нанося значительный урон.

В этой фазе Чжан также станет более акробатичным, выполнив несколько сальто в воздухе, где он зависнет на мгновение, прежде чем опустить свою демоническую руку.

Этому запуску в воздух предшествует удар демонической рукой вниз, поэтому будьте готовы выполнять парные отклонения на протяжении всей этой фазы. Как уже упоминалось ранее, почти все атаки Ляна выполняются парами, будь то удары в воздух, создание рядов каменных шипов или широкие горизонтальные взмахи. Если вы будете помнить об этом на протяжении всей второй фазы, у вас будет гораздо меньше шансов быть застигнутым врасплох последующей атакой.

Как только вы доведёте здоровье Чжана во второй форме примерно до 50%, вам будет предложено призвать божественного зверя, доступного, как только заполнится калибр божественного зверя. Нажмите на кнопку, чтобы вызвать сцену, в которой появится божественный зверь и поднимет Чжана в воздух, побеждая его и завершая бой.

Внимание! Повторяем эту важную информацию: Вы должны следовать подсказкам, чтобы вызвать Божественного зверя, который появляется на экране, чтобы победить первого босса.



Обзор комментариев
sJIfytKV « Salt 2: Shores of Gold - Трейнер +10 v26.09.2022 {MrAntiFun / WeMod}
Да Вимод поставил и забыл...
7 марта 2024 15:27
Даун « Anima : The Reign of Darkness - Трейнер +16 v1.0.0 {CheatHappens.com}
чит платный там одна бесполезная функция и то не рабочая говно одним...
11 февраля 2024 14:57
Ashlee « Beyond Contact: Трейнер +7 v0.46.13 {CheatHappens.com}
Да нормальный трейнер, если разобраться с вимодом....
12 января 2024 14:23
Lavaol « Salt 2: Shores of Gold - Трейнер +10 v26.09.2022 {MrAntiFun / WeMod}
Что за дегенераты везде добавляют этот грёбаный WeMod, если он...
7 июля 2023 18:53